Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Paire de vases de forme cylindrique en porcelaine de Hirado à décor de "Carpes émergeant de flots écumants pour remonter une cascade". Montures européennes. Japon, XIXème siècle. H: 23,5 cm (Restauration et fêles).