Lot n° 11
Résultat : Non Communiqué
Plat en porcelaine blanche à décor émaillé sous couverte de fleurs de lotus, médaillon au centre de quatre fleurs de lotus, vagues écumantes, l'aile décorée de fleurs de prunus.
Chine, période Kangxi, fin XVIIème-début XVIIIème siècle.
Diam: 36 cm