Lot n° 7
Result : Not available
Importante jarre Guan octogonale en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de phénix évoluant parmi des nuages et de composition florales surmontées par des bagua.
Chine, période Jiajing, XVIè siècle.
(Col rodé, sertissage argent probablement Hollandais).
H: 33 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location