Lot n° 1

COMPAGNIE DES INDES

Résultat :
Estimation :

Paire d'assiettes en porcelaine type "Palette de mandarin" à décor de "Jeunes femmes dégustant le thé à l'intérieur d'un pavillon dominant un paysage lacustre". Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. Diam: 23,4 cm (Petites égrenures).