Lot n° 1

Compagnie des Indes

Result : Not available
Paire d'assiettes en porcelaine type "Palette de mandarin" à décor de "Jeunes femmes dégustant le thé à l'intérieur d'un pavillon dominant un paysage lacustre".
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle.
Diam: 23,4 cm
(Petites égrenures).
Auction's title
Auction's date
Auction location