Concerto per il clavicembalo...Opera XXXVII (Vienne, Artaria, 1784, cot. 38] ; in-4, demi-vélin crème, 21 pp. Édition originale (Hoboken I, 822, Gruppe XVIII, n°11) de la partie soliste de ce concerto composé avant 1782. Bel état. Sont reliées dans le même album, comportant l'ex-libris « Scipion Bazille », des oeuvres de Steibelt (Trois Sonates pour le pianoforte avec le violon obligé. Leipzig, Breitkopf und Härtel, pl. 1316, 18 pp. Op. 74, n°3. Sans le violon), Sardi (Sonate pour piano N°12, exrait du Journal d'Euterpe, 1788, pas de page de titre), Haydn (Deux sonates pour clavecin ou pianoforte...OEuvre 72. Imbault, pl. 393, sans les accompagnements), Beethoven (Grande Sonate pour le pianoforte...dédiée au Prince Ichnowsky, Op. 26. Simrock (1802, pl. 225, 15 pp.) peu courant), Lesueur, Méhul, Jadin, etc...Bel état intérieur, bonne reliure exceptée coiffe supérieure manquante.