Lot n° 689

Résultat :
Estimation :

1941, Paquebot Pasteur, 1f + 1f sur 70c vert foncé, sans la surcharge, neuf avec gomme d'origine intacte _x000D_ Grande rareté de la philatélie française du XXème siècle, rare dans cette qalité, signé Calves et Brun, Yvert 502b (non côté, Maury 502b, € 75000 )