BULGARI (CHRONOGRAPHE RETTANGOLO / SILVER RÉF. L2041), vers 2005
Imposant chronographe rectangulaire en acier à grande ouverture, anses intégrées et lunette godronnée, fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs cerclés (chronographe à 3h, minutes à 9h, date par guichet et petite seconde à 6h). Larges chiffres arabes stylisés et appliqués, aiguilles lance en acier. Verre saphir. Bracelet en cuir à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé BULGARI / 251471 base Eta Swiss.
Dim. 47 x 29 mm. État : Beau