Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

Musique - HALEVY (Fromental). 2 recueils de partitions portant chacun un E.A.S. du compositeur Fromental Halévy (1799-1862) à la compositrice Louise Bertin (1805-1877) : - Le Val d'Andorre, Opéra comique en 3 actes. Paroles de Mr de Saint Georges. Musique de F. Halévy. Londres, Cramer, Beale et Cie et Chappell, Berlin, Ed. Bote et G. Bock, sd. In-4 cartonnage bleu à décor romantique doré et à froid au dos et sur les plats. Rousseurs. - La Fée aux roses. Opéra comique en 3 actes. Paroles de Mrs Scribe et de Saint Georges. Musique de F. Halévy. Berlin, Schlesinger, sd. In-4 cartonnage vert à décor romantique doré et à froid au dos et sur les plats. Rousseurs. -- 200 / 300 €