SUCHET (Louis Gabriel, Maréchal de France, duc d'Albufera). Mémoires sur ses campagnes en Espagne, depuis 1808 jusqu'en 1814. ATLAS. Paris, Anselin, 1834.
In-folio cartonnage imprimé d'éd. Complet des 16 cartes et planches.
Mouillures et piqûres. Atlas seul, sans les 2 volumes in-8 de texte. -- 120 / 150 €