Lot n° 94

Estimation :

[NAPOLEON Ier]. Napoléon et Louise, ou Le Mariage du Héros ; Lettres sur l'Union de S.M. Napoléon-le-Grand, Empereur des Français, Roi d'Italie, et de S.A.I. et R. Marie-Louise, Archiduchesse d'Autriche… Paris, Chaumerot, 1810. 2 vol. in-12 demi-basane ép., dos lisses filetés, p. de titre et de tom. Portraits de Napoléon et Marie-Louise en frontispices. Qqs usures. -- 60 / 80 €