Modes - QUICHERAT (Jules). Histoire du costume en France depuis les temps les plus reculés jusqu'à la fin du XVIIIe siècle. Paris, Hachette, 1875.
In-4 demi-chagrin rouge ép., dos à nerfs orné, tr. dorées.
481 gravures in-t.
Qqs petites rousseurs sinon bel ex. -- 60 / 80 €