CADET DE GASSICOURT (C. L., Chevalier). Voyage... Lot 60
Résultat :
Estimation :
CADET DE GASSICOURT (C. L., Chevalier). Voyage en Autriche, en Moravie et en Bavière. Fait à la suite de l'Armée française, pendant la campagne de 1809. Paris, L'Huillier, 1818.
In-8 demi-veau ép., dos lisse orné.
Carte dépliante et 2 plans dépliants.
Dos très abimé avec manques, plat détaché, rousseurs. Rare. -- 80 / 100 €