BRUSSEL (Nicolas). Nouvel examen de l'usage général des fiefs en France pendant les XI, XII, XIII, & XIVe siècles. Paris, Le Clerc, 1739.
2 vol. in-4 veau ép., dos à nerfs ornés, tr. rouges.
Qqs petits frottés et épidermures sinon bon exemplaire.
Ex-libris du Comte de Poncins. -- 60 / 80 €