Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Poitou - BEAUCHAMP (Comte de). Château-Guillaume en Poitou. Histoire - Mœurs et coutumes - Restauration du château. Paris, Motteroz, 1888. In-folio demi-chagr. marron à coins, dos lisse au titre doré, fer doré au premier plat représenant St Michel et armes dorées au second plat. 6 planches hors-texte et figures grav. in-t. Mouillures et rousseurs. -- 60 / 80 €