Lot n° 44

Estimation :

Bretagne - LE BRAZ (Anatole). La Légende de la Mort chez les Bretons Armoricains. Paris, Champion, 1945. 2 vol. in-8 demi-chagrin brun foncé à coins, dos à 3 nerfs, p. de titre en mar. rouge, tomaison dorée, couv. cons. Bon ex. -- 50 / 100 €