Lot n° 37
Bidding closed
[HOFFBAUER (Fédor)]. [Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris, depuis le XIIIe siècle.] La Palais de justice et le Pont-neuf.
Livraison in-folio reliée demi-percaline bordeaux à coins, étiquette de titre sur le plat.
Vignettes gravées dans le texte et 3 vues gravées en couleurs hors-texte. -- 30 / 40 €
Auction's title
Auction's date
Auction location