Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

VERNE (Jules). Aventures du Capitaine Hatteras. Paris, Hetzel, 1903-1904. Cartonnage au globe doré, type 4 (second plat Engel i), dos au phare. Manque de percaline en coiffe sup., percaline pommelée sur les bords avec manques de polychromie. -- 160 / 200 €