Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

Charles R. Capellaro (après),'Amphitrite', fin XIXe siècle, épouse de Poséidon. H. 85 cm (avec base). Bronze, patine foncée. Socle signé et inscrit : Capellaro Hors-Concours (en relief). Base en marbre noir-vert..,