Lot n° 232

Résultat :
Estimation :

Legras & Cie, Saint-Denis, Vase'Chrysanthèmes', vers 1900, H. 39,8 cm. Verre étui, transparent et vert, gravé, émail polychrome et rehaussé d'or, motif avec chrysanthèmes, fond mat. Cou et lèvre avec poudre d'or. Signé : Buste évêque de Montjoye L & Cie (timbre or)..,