Etablissements Galle, Nancy, Vase 'Chrysanthemes',... Lot n° 225
Résultat :
Estimation :
Etablissements Galle, Nancy, Vase'Chrysanthèmes', 1920s, H. 17 cm. Boîtier en verre, bleu, transparent et jaune opalescent. Décor gravé de chrysanthèmes fleuris, les fleurs sont soulignées par une gravure à l'eau-forte à l'intérieur. Signé : Galle (texturé)..,