Emile Galle, Nancy, Vase 'Fleurs de Lys', c. ... Lot n° 168
Résultat :
Estimation :
Emile Galle, Nancy, Vase'Fleurs de Lys', vers 1875, H. 9,6 cm. Verre teinté brun fumé, soufflé optiquement, décor émaillé et doré au lys français. Signé : E. Galle depose (gravé), Cf. cat. Emile Galle et le Verre, Collection du Musée de l'Ecole de Nancy, 2004, n° 106.