Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

Daum Freres, Nancy, Petit vase'Montbretia', 1910, H. 13,2 cm. Conçu par Henri Berge. Verre emboîté, transparent, blanc laiteux, jaune pâle, poudres ambrées. Décor polychrome gravé et peint avec des Montbretias (Crocosmia crocosmiflora) en fleurs, terrain accidenté. Signé : DAUM NANCY, Lorraine Cross (texturé)..,