Daum Freres, Nancy, 'Laurier rose' vase, 1910... Lot n° 118
Résultat :
Estimation :
Daum Freres, Nancy, vase'Laurier rose', 1910-15, H. 8,5 cm. Verre en étui, inclusions de poudre transparente, orange et jaune citron. Décor de laurier-rose fleuri, émaillé polychrome, gravé à l'eau-forte, sur fond doré. Signé : DAUM NANCY, croix de Lorraine (texturée). ,