Daum Freres, Nancy, 'Montbretias' bowl, 1905-... Lot n° 116
Résultat :
Estimation :
Daum Freres, Nancy, coupe'Montbretias', 1905-1910, H. 6.2 cm. Verre en boîtier, transparent, inclusions de poudre violet clair, jaune laiteux et ambre dans la partie inférieure. Décor émaillé gravé et polychrome, motif de Montbretias en fleurs. Signé : DAUM NANCY, Lorraine Cross (texturé)..,