Daum Freres, Nancy, Vase 'Montbretia rose', 1... Lot n° 115
Résultat :
Estimation :
Daum Freres, Nancy, Vase'Montbretia rose', 1905-1910, H. 8,5 cm. Boîtier en verre, inclusions de poudre transparente, jaune laiteux et ambre. Décor émaillé gravé et polychrome, motif de Montbretias en fleurs. Signé : DAUM NANCY, Lorraine Cross (texturé)..,