Salvador DALI (1904-1989)(d'après)
Condottière ou tête de guerrier, Circa 1975
Bronze à patine brune signé Dali sur le base, numéroté 2/199
Edité par 2049 Obra.
Dimensions : 65,5 x 31 x 38 cm
Cette oeuvre a été réalisée d après un dessin de Dali de 1943.
Un certificat d authenticité de l éditeur 2049 Obra Contemporanea sera remis à l acquéreur
Bibliographie :
- Robert et Nicolas Descharnes, Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets : Eccart, 2003. Oeuvre reproduite et répertoriée sous le numéro 420, page 167.