Lot n° 47

Estimation :

? VASE. Égypte, Époque Prédynastique. Vase tronconique reposant sur un piédouche et muni de deux petites anses percées. Calcite orangée. Petits éclats à la lèvre. H_6 cm Acquis en mars2007, Ch. Ede, Londres.