César DOMELA (1900-1992)
Etude de structure, 1928
Tirage argentique original de 1983 signée sur le support, épreuve numérotée n°VI/VIII sur un tirage de 58 exemplaires (Galerie de France et Martini-Ronchetti).
Original gelatin silver print from 1983, signed and numbered VI/VIII, from a series of 58 (Galerie de France and Martini-Ronchetti)
18 x 21 cm - 7 x 8.2 in
- Provenance :
Succession de l'artiste, Paris.
Exposition :
- 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°31 page 80.