György KEPES (1906-2001)
Sans titre, 1973-1974
Epreuve argentique d'époque
Vintage gelatin silver print
25,5 x 20,5 cm - 10 x 8 in
Provenance :
- Villa Grisebach, Berlin.
Exposition :
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie II", catalogue n°54 reproduit page 79.
Bibliographie :
- Variante reproduite dans "György Kepes : Light Graphics" International Center of Photography New York, 1984 planche 18.