Ernst FUHRMANN
(1886-1956)
Rosa Mispel, 1928-1933
Épreuve argentique d’époque titré au dos
avec tampon du photographe
Vintage gelatin silver print titled on the
back with photographer’s stamp
24 x 18 cm - 9.4 x 7 in
Provenance :
• Succession de l’artiste
• Galerie Kicken Berlin
Exposition :
• 2006, Paris, Galerie Thessa Herold,
« Un monde non-objectif en
photographie II », catalogue n°34
reproduit page 25.