796. PIERRE DE GUINGAND (1885-1964) Réunion de... Lot 796
Résultat :
Estimation :
796. PIERRE DE GUINGAND (1885-1964) Réunion de cinq aquarelles (œuvres de jeunesse) : • Chat. Aquarelle, signée en bas à droite. 24 x 26 cm. • Bretonnes et marin. Aquarelle, signée en bas à droite. 16,5 x 17,5 cm. • Fontaine surmontée d’Amours. Aquarelle, non signée. 24 x 18 cm. • Château. Aquarelle, non signée. 10,5 x 20 cm • Paysage. Aquarelle, signée et située en bas à gauche, datée 1915. 17 x 23 cm.