Lot n° 777

Résultat :
Estimation :

777. Balthasar WIGAND (1771-1846). Suite de 7 vues animées d’Allemagne et d’Autriche : 1. Aussicht von Döbling gegen die Stadt 2. Brigitten-au 3. In Dornbach 4. Mauerbach 5. Schönbrunn 6. Lufthaus in Prater 7. Spinnerin am Kreuz Gouaches, signées en bas à droite. 8,5 x 12,5 cm. Actif à Vienne, Wigand est connu pour ses vues de sites remarquables.