755. École Française, début XIXe siècle. Soldat... Lot 755
Résultat :
Estimation :
755. École Française, début XIXe siècle. Soldat de l’Empire quittant une jeune femme, et inscription manuscrite : « Abolition de la conscription ». Dessin à la plume rehaussé d’aquarelle. 13 x 12 cm.