Lot n° 755

Résultat :
Estimation :

755. École Française, début XIXe siècle. Soldat de l’Empire quittant une jeune femme, et inscription manuscrite : « Abolition de la conscription ». Dessin à la plume rehaussé d’aquarelle. 13 x 12 cm.