TSINGOS Thanos, 1914-1965
Fleur rose, 1955
huile sur toile (craquelures et petits manques)
signée et datée en bas à droite
65x81 cm
Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de Thanos
Tsingos en cours d’achèvement par Marc Ottavi.
PROVENANCE : Collection de Mme F.