Lot n° 2

DALOU Aimé Jules

Résultat :
Estimation :

DALOU Aimé Jules , 1838-1902 Lavoisier pensif bronze anciennement argenté, fonte à la cire perdue Susse Frères éditeurs Paris (usures importantes à la patine, oxydations et taches) sur la terrasse: DALOU et les marques du fondeur Ht.: 51 cm