Pacaud (L.). Important portrait en buste d'un sous-lieutenant du 156ème de ligne, en grande tenue de 1914 avec croix de guerre et médaille militaire. H.S.T. (112 x 65 cm) Signé et daté 1916. Large cadre doré.