Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Leroux (P.A.). Dragon du 21ème Regt. s'emparant d'un étendard prussien. Episode des guerres du 1er Empire. Gouache originale signée et datée 1949. Petit manque dans un coin sinon B.E. (70 x 56 cm) Encadrement sous-verre.