Portrait d'un officier de chasseurs à cheval (1er... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un officier de chasseurs à cheval (1er Empire). En habit vert à distinctives aurore, légion d'honneur. Fond paysage. H.S.T signée et datée J.D.SAS 1817 (45 x 37 cm). Cadre bois bruni. Ref : article de V. Bourgeot dans « Soldats napoléoniens. » Décembre 2006.