Uniformes du Second Empire. Paris, Martinet, s.d., in-4 oblong, demi-rel. bas. bleue, dos lisse, muet, titre sur le 1e plat (rel. mod.). Suite incomplète de 32 planches lithographiées et coloriées, montées sur onglets.