346. Gourde en faïence du Sud-Ouest, XVIIIe Siècle,... Lot 346
Résultat :
Estimation :
346. Gourde en faïence du Sud-Ouest, XVIIIe Siècle, à double renflement en forme de coloquinte, en faïence à décor polychrome de grand feu, de bouquets de fleurs. Une rose manganèse sur une face et une tulipe manganèse au dos. Hauteur : 20 cm.