335. Plat de barbier en faïence du Nivernais,... Lot 335
Résultat :
Estimation :
335. Plat de barbier en faïence du Nivernais, fin XVIIIe siècle, de forme oblongue à décor polychrome de grand feu, de maisonnettes. Sur l’aile, frise d’arceaux manganèse points vert et traits polychromes. (Un éclat). 30 x 25 cm.