Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

334. Plat de barbier en faïence de la Rochelle, XVIIIe siècle, de forme oblongue à décor polychrome de grand feu, d’un chinois fumant assis sur un arbre. Sur l’aile, frise d’arceaux manganèse séparés par des fougères stylisées. (Un éclat). 33 x 27 cm. Dimension : 25 cm.