321. Réunion de 5 assiettes en faïence d’Angoulême,... Lot 321
Résultat :
Estimation :
321. Réunion de 5 assiettes en faïence d’Angoulême, XIXe siècle : • Assiette de forme calotte à décor de grand feu en camaïeu bleu d’un saule pleureur protégeant une urne funéraire. Sur l’aile, filet bleu et frise de points. • Assiette de modèle similaire. • Assiette de forme calotte en faïence à décor en camaïeu bleu d’un vase fleuri. • Deux assiettes à décor de fleurs bleues. Diamètre : 22,5 cm.