Lot n° 304

Résultat :
Estimation :

304. Assiette en faïence de Saintes, début XIXe siècle, de forme calotte en faïence à décor polychrome de grand feu de trois fleurs de lys bleues surmontées d’une couronne royale et entourées de laurier tenue par un ruban ocre. Sur l’aile points et fleurs en plumetis. Diamètre : 22 cm.