300. Saladier, Saintes ?, début XIXe siècle, rond... Lot 300
Résultat :
Estimation :
300. Saladier, Saintes ?, début XIXe siècle, rond à bords chantournés en faïence à décor polychrome de grand feu sur une terrasse, une chinoise à l’ombrelle, devant une barrière fleurie. Filet en pointillé bleu au marli, festons vert amande et tiges fleuries en bordure. Un choc. Diamètre : 29,5 cm.