Lot n° 26

CHINE

Estimation :

Porte-pinceau et bouddha > porte-pinceau en bronze doré à décor de kilin H. 5 cm L. 13 cm > bouddha en bronze à patine noire représenté assis entouré d’une mandorle - H. 15 cm Fin du XIXe siècle