Porte-pinceau et bouddha
> porte-pinceau en bronze doré à décor de kilin
H. 5 cm L. 13 cm
> bouddha en bronze à patine noire représenté assis entouré d’une mandorle - H. 15 cm
Fin du XIXe siècle