Miroir à fronton arqué
En bois et stuc doré
XIXe siècle
H. 80 cm L. 53 cm
On un joint un petit miroir en bois doré
Italie, XVIIIe siècle
H. 85 cm
Provenance : > Michel Bozon Antiquaire, Village Suisse, Paris (acquis en 1982)
> Collection de monsieur Roland Faure, ancien président de Radio-France, fondateur de France Info et du Club DAB, ancien membre du Conseil supérieur de l'audiovisuel (CSA), Paris
Miroirs changés