Lot n° 1

Estimation :

Miroir à fronton arqué En bois et stuc doré XIXe siècle H. 80 cm L. 53 cm On un joint un petit miroir en bois doré Italie, XVIIIe siècle H. 85 cm Provenance : > Michel Bozon Antiquaire, Village Suisse, Paris (acquis en 1982) > Collection de monsieur Roland Faure, ancien président de Radio-France, fondateur de France Info et du Club DAB, ancien membre du Conseil supérieur de l'audiovisuel (CSA), Paris Miroirs changés