Lot n° 40

HENRI MATISSE (1869-1954)

Result : Not available

Martiniquaise, 1946.
Eau-forte en noir sur Annam appliqué sur vélin.
Signée et numérotée 8/25.
Ets in het zwart op Annam, aangebracht op perkament.
Gesigneerd en genummerd 8/25.
25 x 19,1 cm (image); 38,2 x 28,6 cm (feuille) [Duthuit : D 282]
Provenance/Herkomst?: Lumley Cazalet Fine Art London, 1998; Collection privée, Allemagne
Auction's title
Auction's date
Auction location