Lot n° 40

Henri MATISSE (1869-1954)

Résultat :
Estimation :

Martiniquaise, 1946. Eau-forte en noir sur Annam appliqué sur vélin. Signée et numérotée 8/25. Ets in het zwart op Annam, aangebracht op perkament. Gesigneerd en genummerd 8/25. 25 x 19,1 cm (image); 38,2 x 28,6 cm (feuille) [Duthuit : D 282] Provenance/Herkomst?: Lumley Cazalet Fine Art London, 1998; Collection privée, Allemagne