Fusil d'assaut "teppo", époque fin Edo, XIXe siècle
bois, fer, laiton,
L : 128 cm, L : 50.4 inch
Provenance :
Jürgen Fricker, Dinkelsbühl, Allemagne
Littérature : Barber-Mueller, J. Gabriel & Roger Diederen (éd.), Samouraï, Splendeur de la chevalerie japonaise, Munich 2019, p. 308, fig. 90.
Continent : Asie