Gustave BOURGOGNE (1888-1968)
Nice
Gouache sur... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Gustave BOURGOGNE (1888-1968)
Nice
Gouache sur papier, titrée, datée 19(?).4.(19)36 et monogramée GB.
Porte le cachet de l'atelier de l'artiste sur le passe-partout.
22.5 x 29 cm à vue.
Petite déchirure en haut à droite.
On joint, du même artiste:
Danses Slaves
technique mixte sur papier feutre, titrée et signée, portant le cachet de l'atelier de l'artiste
24 x 32 cm
et
Composition aux personnages
Gouache sur carton découpé et marouflé sur papier, portant le cachet de l'atelier de l'artiste dans la marge du passe-partout. Petits manques.